контрацепция

14:31 21-07-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я сдвинуть или перенести месячные при использовании пластыря евра? так получилось что месячные начнутся в первый день отпуска. можно ли не снимать пластырь, вернее приклеить новый вместо того что бы его снять? не грозит ли это какими либо побочными явлениями? спасибо..

Ответы

# 23:42 21-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете, если наклеите очередной пластырь.
# 11:49 30-09-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

добрый день! буду благодарна за ответ. Как я поняла из вашего ответа на вопрос Ольги от 21.07.2009 в том случае, если есть необходимость "сдвинуть" месячные можно не делать 7-ми дневный перерыв в ношении пластыря и наклеить новый пластырь на 28 день цикла. Таким образом ношение пластыря составит непрерывных 6 недель. Когда в таком случае придет менструация? после снятия последнего 6-го пластыря? Не будет ли ущерба организму такая долгая задержка? Спасибо.