контрацепция

09:07 27-07-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйсто, есть ли контрацептив в инекции, для женщин, если да, то как долго он действует, имеются ли противопоказания и побочные действия? Спасибо.

Ответы

# 23:44 27-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ИНЪЕКЦИОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
депо-медроксипрогестерона ацетат
Депо-провера 150 – 150 мг внутримышечно 1 раз в в 12 недель (+_ 5 дней)
норзтистерона энантат
НЭТ-ЭН - 200 мг внутримышечно 1 раз в 8 недель
эстрадиола ципионат + депо медроксипрогестерона ацетат
Циклофем - 5 мг + 25 мг (для в/м введения один раз в месяц)
эстрадиола валерат + норэтиндрона энантат
Месигина - 5 мг + 50 мг (для в/м введения один раз в месяц)
Препараты для пролонгированной контрацепции - инъекционные препараты, содержат 150 мкг депомедроксипрогестеронацетата или 200 мкг норэтистерона энантата. Инъекции делают 1 раз в 1-5 мес.
Такой вид контрацепции показан:
• женщинам в период лактации с 6-й недели после родов;
• в возрасте позднего репродуктивного периода при отсутствии возможности прибегнуть к хирургической стерилизации;
• женщинам, которым противопоказаны другие методы контрацепции;
• женщинам с серповидно-клеточной анемией, при которой противопоказаны ОК;
• для лечения эстрогензависимых заболеваний.
Все побочные эффекты можете почитать в инструкциях к препаратам.
# 12:17 15-08-2009 галина, обратиться
Евгения,не используйте препарат деро-проверо если вам дорого ваше здоровье.У меня после однократного использования этого препарата начался климакс в 38 лет.теперь огромные проблемы.