контрацепция

10:15 27-07-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!

Пожалуйста, проконсультируйте меня. Знаю, что лучше было бы обратиться к врачу, но сейчас возможности нет абсолютно, поскольку нахожусь не в своем городе.

я 4 месяца принимаю Новинет. Цикл у меня 28-29 дней. Месячные кончились 2 недели назад, и вчера начались кровянистые выделения, менее обильные чем месячные. В аннотации сказано что это может быть побочным явлением (кровянистые выделения в середине цикла). Может ли это быть побочным эффектом от Новинета? Может ли это быть вызвано бессонницей, нервным напряжением, перегревом на солнце?(это имело место быть в последнее время) Стоит ли мне сменить Новинет на какой-либо другой оральный контрацептив?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:37 27-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это типичный побочный эффект на любой вариант ОК, Если ВЫ не дома, зачем менять препарат?