контрацепция

13:25 09-08-2009 / Диана, обратиться

Добрый день!
После УЗИ выявили "недоразвитую" матку, причем детская матка у меня если можно так сказать наследственное явление - у матери и у сестры, которая сейчас ждет ребенка.
Дело в том, что я принимала Диане-35 и Ярину длительное время (почти 4 года), и врач почему-то решила, что это именно на фоне приема КОК. Действительно ли это возможно?
На данный момент в течение 3х месяцев по рекомендации гинеколога я пью Lady's Formula для нормализации менструации при приеме КОК, т.е. я временно от них отказалось, хотя это мне и не очень нравится... Подскажите, пожалуйста, действительно ли следует в будущем отказаться от оральных контрацептивов? Может, мне нужно попробовать что-то другое? Например, трехфазные препараты?

Заранее благодарна за ответ,
с уважением,
Диана.

Ответы

# 10:59 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да возможно.
2. Да, надо отказаться.
# 11:05 10-08-2009 Диана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, а что можете посоветовать в качестве замены?