контрацепция

00:21 10-08-2009 / Евгения, обратиться

Принимаю Марвелон. В инструкции сказано принимать таблетки 21 день, потом 7 дневный перерыв , и потом заново начинать пить таблетки в первый день месячных. Но у меня месячные начинаются через 2 дня после окончания приема и идут всего 2-3 дня. В таком случае все равно нужно принять таблетку в первый день месячных или ждать когда пройдут 7 дней перерыва? и какая вероятность беременности во время этого перерыва? заранее спасибо

Ответы

# 10:57 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ неправильно прочитали. Прием начинается всегда через 7 дней после окончания предыдущей конвалюты. Начало приема не зависит от того, когда у вас началось кровотечение отмены. Во время перерыва сохраняется контрацептивный эффект.