контрацепция

12:46 10-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация.После двух кесаревых собралась поставить спираль, но гинеколог мне посоветовала этого не делать, т.к. проблема именно в кесаревом сечении. Сказала, что из-за того, что на матке шов, могут быть всевозможные воспаления и т.п.. На консультации с другим врачом ничего подобного мне не сказали. Вот и не знаю, что делать, где правда. Если можно, хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:49 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, ВМС вам противопоказана. Есть риск перфорации стенки матки.
# 14:48 10-08-2009 Анна, обратиться
Огромное спасибо за ответ, мне очень важно мнение специалиста.