контрацепция

08:01 11-08-2009 / елена, 23 года…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! 1,5 месяца назад отказалась от приема ОК (хотим ребенка). На 7 день второго месяца после окончания менструации пришлось выпить постинор (презерватив порвался), через неделю начались очень обильные месячные. Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо

Ответы

# 11:20 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Как то у Вас не вяжется желание беременности и прием постинора.
2. НА 7 день цикла и не надо было принимать постинор.
# 12:53 11-08-2009 елена, 23, обратиться
1. Тогда какой оптимальный период должен пройти между прекращением приема ОК и наступлением беременности? многие врачи утверждают что не менее 6 месяцев. Каково ваше мнение?
2. Прием постинора может стать причиной обильной менструации в середине цикла? Стоит ли обратится к врачу?
# 18:27 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Планировать беременность можно уже в цикле отмены ОК.
2. Да, может. Если выделения будут более 7 дней, надо обратиться на прием.