контрацепция

11:59 15-08-2009 / Инопланетянка…, обратиться

Ответьте, пожалуйста, что надежнее - презерватив или свечи. Если свечи, то какие лучше? Недавно сделала аборт, не хочу никогда это повторить.

Ответы

# 20:03 15-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Презерватив.
# 21:16 15-08-2009 Инопланетянка…, обратиться
Татьяна Борисовна, дело в том, что моя врач порекомендовала мне свечи, Она сказала, что презерватив не дает гарантии. Другой доктор, который делал мне УЗИ, против свечей. Он посоветовал спираль. Но ведь на УЗИ не видно, что у меня хронический цервицит, а при нем, наверное, нельзя спираль? Я просто уже запуталась, что мне делать. Ответьте, пожалуйста, на сколько % надежен презерватив и на сколько % - свечи? Спасибо за ответ!
# 11:32 16-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ цервицит поставить нельзя.
2. Спермициды никогда не были более надежными, чем презерватив.
3. ВМС можно ставить только рожавшим женщинами.
# 11:37 16-08-2009 Инопланетянка…, обратиться
Спасибо большое за ответ!