контрацепция

18:09 15-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Раньше таблетками не предохранялась, только презерватив. Было две беременности, одна из кот. дочь (ей сейчас 1 год 7 месяцев, здоровая), а другая закончилась плачевно, на сроке 25 недель на узи выявили у ребеночка серьезный врожденый порок сердца (причины не известны , по роду таких отклонений не было и во время беременности ничем не болела, только в начале беременности перенесла небольшой стресс, умерла бабушка), 24 июня 2009 г. беременность прервали. При выписке мне посоветовали пить Чарозетту. На осмотре у врача-гинеколога все по женски нормально, посоветовала предохраняться год и пить Марвелон. Когда наступила менструация, я начала их пить. Пока я их пью (сегодня последняя таблетка) у меня постоянно мажет, иногда неприятные тянущие легкие боли внизу живота и постоянно хочется есть. У меня вопрос, может они мне не подходят? Я слышала много хороших отзывов о Логесте, может перейти на эти таблетки? Меня очень беспокоит набор веса, у меня после прерывания еще ни на грамм не ушел вес, (хотя с первым ребенком ушел вес сразу) а тут еще наберу. Я читала что прежде чем назначать ОК, врач должен сделать необходимые анализы, но мне ничего такого не делали, а просто сказали пить. Хотелось бы подобрать таблетки побезопаснее, т. к. через год мы хотим планировать ребенка. Что вы посоветуете принимать другие таблетки или это просто адаптация к этим и нужно продолжить пить Марвелон?

Ответы

# 20:01 15-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Екатерина, Чарозетта не всем подходит, но вопросы выбора ОК не обсуждаются заочно.
# 20:05 15-08-2009 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, значит ли это, что мне нужно продолжать пить Марвелон при таком самочувствие? Или вы советуете обратиться к гинекологу (просто нет пока возможности пойти на прием)??
# 11:40 16-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать у гинеколога.
# 17:43 17-08-2009 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, еще раз здравствуйте! Я немного обеспокоена, а обратиться не к кому! Марвелон закончила пить в воскресенье 15.08, сегодня 17.08, начались месячные, утром мылась в душе вышел сгусток примерно 4 на 5 см, что это? Ведь когда пьешь таблетки сгустков не должно быть, т. к. клетка не выходит?