контрацепция

12:45 18-08-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна еще раз. я писала Вам здесь http://www.03.ru/section/contraception/3106084
Хм, странно, ведь в инструкции от Новинета написано, что "Если пропущена одна таблетка на 1-й или 2-й неделе цикла, нужно употребить 2 таблетки в последующий день и после этого поддерживать обычное расписание приема" и вроде как дополнительно предохраняться в течение всего цикла.. Т.е. получается, что сейчас мне следует 7 дней дополнительно предохраняться. а что если на второй день после 7идневного перерыва, после применения забытой таблетки примерно через 1,5-2 часа был незащищенный половой акт. есть ли вероятность нежелательной беременности? ведь жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины достигает 72часов!!! т.е. три из этих семи дней для меня уже опасны??? большая ли вероятность забеременить?

Ответы

# 12:50 18-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анастасия, Вам непонятна почему то инструкция? Там предельно ясно все написано.