контрацепция

18:56 19-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
На второй день менструального цикла (цикл 29 дней) произошел половой акт с разрывом презерватива. Спустя 2 часа я приняла "Постинор", через 12 часов вторую таблетку (как указано в инструкции). К сожалению, из-за элементарной паники я схватилась за первое действенное средство "экстренной контрацепции", которое нашла в интернете. Потом уже, прочитав подробно об этом препарате, задумалась о возможных последствиях.

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна беременность и какие последствия для организма наверняка будут.
Проблем по части гинекологии раньше не было.

Заранее спасибо.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:06 19-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О какой беременности может идти речь на 2 день цикла? И постинор не надо было принимать. ВЫ бы все таки узнали побольше об овуляции, о контрацепции.
# 01:25 20-08-2009 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна , спасибо за ответ.
Об овуляции я осведомлена. Но причиной паники был реальный факт - моя подруга была зачата именно во второй день цикла. Факты -самая капризная вещь в мире.
Не сочтите, пожалуйста, за неуважение мой ответ.
# 09:38 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Здоровье ваше - не мое. А реагировать на слова - кто и как был зачат - опять же - ваше право. Удачи вам и БОЛЬШОГО здоровья.
# 01:10 27-08-2009 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Наталья,
У меня на 5 день месячных был незащищённый половой акт, на 2-й день после я выпила постинор, через пару дней были кровяные выделения, какова вероятность забеременеть?