контрацепция

11:16 20-08-2009 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Скажите как лучше поступить? Вчера последний день приема активных таблеток Джес. В воскр. начало приема следующей упаковки. Хочу отсрочить начало месячных, но в инструкции обещаны мажущие выделения или прорывные.У меня при приеме новой пачки не сразу заканчиваются месячные, а через 2-3 дня. Всего неделя отдыха на море с воскресенья есть и не хочется ее тратить на борьбу с этим. Пью 3 мес(это будет 4й). Велика ли вероятность прорывных кровотечений при непрерывном приеме ОК ?Это только в середине цикла или сразу начнется при приеме 2й пачки?

Ответы

# 18:38 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете сейчас начать прием новой упаковки без перерыва.
# 00:43 21-08-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо за ответ. а почему после 40 не назначают ОК (вы писали). Мне назначили пить для восстановления цикла после неразвив беременности 3-4 месяца. Чем грозит? я правда больше и не планировала пить.
# 16:37 21-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все ОК содержат эстрогены, такие препараты испольуются женщинами до 35 дет. После 35 лет обычно используются только мини-пили.