контрацепция

18:27 20-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте.
Мне 22 года.Цикл всегда был не стабильным.В 20 лет у меня обнаружили кисту яичника,прописали логест.Пропила его полгода,потом бросила.Через месяц после отмены приняла постинор,произошёл гормональный сбой и у меня вновь обнаружили кисту и апоплепсию яичника.Снова предложили лечить гормонами(логест).Принимаю его уже полгода.Хочу перестать,так как боюсь,что в будущем эти гормоны мне ещё аукнутся...Но не уверена,что после отмены у меня вновь не возникнет прошлых проблем.Возможно ли бросить таблетки без изменений в цикле?Как правильно перестать их принимать?Очень боюсь,что без таблеток мой гормональный фон будет снова нестабильным.Может какие-то витамины могут помочь поддержать его?
Спасибо.

Ответы

# 18:31 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно эти вопросы вам точно решать не надо. Идите на прием.