контрацепция

10:51 22-08-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Принимаю Новинет почти два года. В прошлом году лечилась по поводу эрозии ш.м. прошла процедуру криодеструкции, также был удален полип в цервикальном канале. Недавно была на приеме у гинеколога, анализы все в норме, хотела поставить спираль, т.к. от таблеток чувствую себя не очень хорошо (снизилось либидо, депрессия, ужасные головные боли). Врач посоветовала сделать перерыв на 1-2 цикла. Спираль ставить не рекомендовала т.к. прошло мало времени после удаления полипа и травмировать шейку не желательно. Чем сейчас лучше предохраняться, учитывая еще проблему того, что муж хочет второго ребенка и таблетки от него я принимала втайне?

Ответы

# 10:55 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет выбора. Если хотите второго ребенка, то ВМС лучше не ставить.