контрацепция

11:32 22-08-2009 / Алиса, обратиться

Добрый день.
Я уже долгое время принимала Новинет (выписала врач), меня очень устраивает предохраняться оральными контрацептивами, тем более, что спираль я не могу поставить по медицинским противопоказаниям, а презервативы не переносит мой муж.
Но проблема в том, что во время приёма таблеток начинаются сильные головные боли (мигрень), особенно во время семидневного перерыва. Я пожаловалась гинекологу, но она мне ничего не посоветовала, только выписала Фемизол (но ведь у меня нет ПМС, только головная боль), сказала, что таблетки менять нет смысла...
Чем же мне предохраняться? Я в растерянности...

Ответы

# 17:16 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мигрени - противопоказание для приема ОК. Попробуйте мини-пили (если ВЫ старше 35 лет) или спермициды.