контрацепция

17:36 21-09-2009 / Алена, обратиться

Доброе время суток! Мне 23г. Гинеколог по анализам сказала, что я здорова. Поэтому не могу понять причину моешо состояния...Два месяца принимала Логест без перерыва на 7 дней : еще в 1 месяц начались мажущие выделения, во 2- сильнее и общее состояние просто ужасное (как обычно бывало только в первые 2 дня месячных), интим болезненный. На третий месяц мне сказали взять Жанин, т.к. он сильнее....Но вот опять мажет, хоть и не так обильно..но домесяч. еще 1,5 недели...Беспокоят головные боли, тянет внизу живота, однажды схватила судорога в ноге и несколько дней болела нога...
Гинеколог говорит- можешь продолжать, может это организм так привыкает...или перейди на Джас...или попробуй Нова Ринг или Европластырь....
Что мне делать? Если честно, не хочется себя травить таблетками..Но я не уверенна в надежности пластыря или кольца...
И что вообще такое спермициды?

Заранее благодарна за ответ! :)

Ответы

# 21:49 21-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас выраженные побочные эффекты на прем ОК. НАдо снимать препарат;
# 11:40 22-09-2009 Алена, обратиться
Т.е. вообще никаких ОК не принимать больше никогда? или просто нужен перерыв (если да, то на сколько) ?

Спасибо за внимание! :)