контрацепция

23:06 29-09-2009 / Марина, обратиться

Принимаю Логест 6 месяцев, в последнее время стали беспокоить частые кровянистые выделение и абсолютное отсутствие желания, хочу перейти на Новаринг, врач посоветовал сделать перерыв 1 месяц, а потом начать пользоваться Новарингом,переживаю стоит ли делать перерыв, не большой ли это стресс для организма, сначало делать отмену-потом опять начинать???если переходить сразу, то как это правильо делать???сейчас осталось 2 таблетки до конца пачки Логеста. И ещё удивительно,что врач не предложил мне сделать анализ на гормоны. Очень жду ответа. Заранее спасибо.С уважением, Марина.

Ответы

# 08:55 30-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас и на Нова-ринге все может остаться - и ациклические выделения, и снижение либидо.
2. НА фоне приема ОК нет смысла делать гормональные исследования.
3. А вот пройти стандартное диспансерное обследование на фоне ОК надо обязательно.