контрацепция

17:01 07-10-2009 / Надя, обратиться

Добрый день! Я начала принимать ОК Линдинет 20 и у меня возникло несколько вопросов:
1. Месячные начались 28.09 вечером в районе 21 часа, а первую таблетку я выпила 29.09 в 21:00 не снизиться ли контрацептивный эффект?
2. Если нет никаких побочных эффектов от этих таблеток - они выполняют свою роль- защиту от нежелательной беременности?
3. Можно ли принимать капли в нос Отривин и Пиносол, но при условии, что контрацептивный эффект не снизиться?
4. Читала, что слегка жидкий стул может снизить эффект таблеток. Правда ли это?
5. Сегодня буду пить уже 9 таблетку, и несколько дней назад начала ощущать, что низ живота тянет, как при месячных, что это может означать?
6. Как узнать есть ли вообще контрацептивный эффект от таблеток, которые я принимаю (какие то симптомы)?
Заранее благодарю за ответы!

Ответы

# 21:40 07-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может снизиться. ВЫ начали прием на 2-й день.
2. Да.
3. Можно.
4. ВЫ не читаете инструкцию принципиально, сцдя по вопросам?
5. НЕ знаю, что именно у вас. Я Вас не видела.
6. Сделайте УЗИ.