контрацепция

16:13 05-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

здравствуйте,подскажите пожалуйста,я постоянно принимаю финлепсин ретард(карбамазепин),оральные контрацептивы мне принимать нельзя.тк снижается противозачаточный эффект из-за моих таблеток.можно ли поставить мирену,будет ли она меня защищать от нежелательной беременности(не снижается ли ее эффект) или остаются только презервативы? спасибо

Ответы

# 20:22 05-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку карбамазепин усиливает метаболизм гестагенов, у вас будут более выражены все побочные эффекты Мирены. Кроме того, Мирена дает: Сниженное настроение, нервозность, снижение либидо,
Лучше остаться на презервативах.