контрацепция

09:30 27-11-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!
При приеме ОК Новинет снизилось либидо, при половом акте влагалище почти всегда сухое, без смазки (до приема ОК все было в порядке и со смазкой, и с желанием). Пила Новинет 4 месяца. По совету гинеколога сменила на Ярину, смазки стало немного больше, чем при приеме Новинета, но либидо по-прежнему пропало. Плюс ко всему за 5 месяцев приема Ярины поправилась на 6 кг (рацион питания и количество пищи оставались неизменными). Почему-то разные гинекологи мне выписывают либо Новинет, либо Ярину, была уже у трех врачей, на повышение веса они не обращают внимания. При росте 173 см. до приема ОК весила 64 кг, сейчас - 70 кг.
Посоветуйте, пожалуйста, какие ОК можно принимать мне, кроме Новинета и Ярины, чтобы не набирать вес?

Ответы

# 14:14 27-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, любой ОК будет вызывать у вас подобные побочные эффекты.