контрацепция

15:54 08-12-2009 / Альбина / Ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте! Я начала первую упаковку Ярины,пропила уже 3 недели,но начала я её пить совместно с роаккутаном( препарат от угрей, в капсулах,внутрь).После 2 недель приёма таблеток ( и ОК и роаккутана) у меня был половой акт, и по прошествию этих 2 недель я узнаю от своего дерматолога.что лучше применять "двойную"защиту от нежелательной беременности,т.е презерватив+ ОК.Т.к роаккутан воздействует на печёночные ферменты,а это может снижать контрацептивный эффект ОК.Ещё хочу добавить,что в этот период мне капали в/в гептрал,чтобы поддержать печень во время приёма этих таблеток(ОК и роаккутан).Я в ужасе! как быть? Действительно ли,что роаккутан может как-то повлиять на контрацептивный эффект ОК? И на сколько? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:37 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА сколько - никто не ответит. Если ВЫ уже пропили 3 недели, то уже должна быть реакция на отмену ОК.