контрацепция

10:16 11-12-2009 / Ирена, обратиться

Доброе утро! Я в этом цикле вставила Нова Ринг не в срок, с опозданием на 5 дней, вы писали что этот цикл как вылетел, сегодня я должна его вынуть, затем будет перерыв 7 -дневный, и след. цикл. Когда уже будет контрацептивный эффект и не нужно дополнительно предохраняться?

Ответы

# 10:18 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если вставите в первый день цикла, то дополнительная контрацепция не нужна после 7 дней использования кольца.
# 10:27 11-12-2009 Ирена, обратиться
я правильно поняла: после перерыва вставляю кольцо и еще 7 дней опасные в след. цикле?
# 11:07 11-12-2009 Ирена, обратиться
или вы имеете ввиду, что 1й день цикла это начало менструации? как же все-таки правильно его вставить, после 7дневного перерыва как и раньше или с началом менструации?
# 09:31 13-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ не нарушите сроки введения кольца, то не нужно дополнительное предохранение.