контрацепция

14:59 09-10-2000 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько эффективен и безопасен Патентекс Овал как контрацептив? Есть ли какие-либо альтернативы, кроме таблеток? Спасибо.

Ответы

# 23:50 09-10-2000 not found, обратиться
Патентекс Овал - химическое средство контрацепции.Эффективность -60-75%.Может вызывать аллергию,зуд и жжение во влагалище,индивидуальную непереносимость.Защищает от ЗППП.
Виды контрацепции:
1.гормональная (таблетки);
2.Внутриматочная (спирали);
3.Ритмическая (ведение календаря,измерение базальной температуры);
4.Прерванное половое сношение;
5.Традиционная: механические(колпачки,диафрагма и презерватив) и химические методы.
Самая высокая эффективность у №1,самая низкая у №5.