контрацепция

10:39 16-10-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! За 1 день до месячных удалила спираль (были обильные длительные кровотечения).В тот же день обнаружила небольшие кровяные выделения (подумалая, что начались месячные). Начала принимать ЛОГЕСТ. Однако менструация не началась. Принимаю таблетки уже неделю, никаких изменений.

Ответы

# 11:01 16-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
"Логест" мог "блокировать" отторжение эндометрия, поэтому если Вы абсолютно уверены, что не могли забеременеть( обычно спираль нужно удалять во время менструации на 3-4 день, как и вводить), успокойтесь. Для исключения какой - либо патологии сделайте УЗИ
# 01:35 20-05-2001 Пасенюк А. М.…, обратиться
Лара 19. 05. 01.
правда ли, что действие спирали заключается в отторжении оплодотворенной яйцеклетки. Спасибо за ответ.