контрацепция

11:03 21-03-2002 / Таня, обратиться

Обращаюсь к вам повторно. У меня вопрос к доктору Парсенюк. В книге Евгении Двинских"Современная контрацепция" прочитала в статье, посвящённой спермицидам, что при использовании вагинальных свечей 1) женщине нельзя после введения свечи переворачиваться на живот в течении 3- 6 часов в т. ч. и во время полового акта 2) спустя 6 часов после полового акта необходимо спринцеваться подкисленным раствором. Чем грозит нарушение этих требований и почему в инструкции по применению свечей Фарматекс ничего об этих требованиях не сказано? Может быть это неправда?

Ответы

# 12:54 21-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
То что Вы прочитали в указанной книге совершенно не сооответствует действиетльности, потому что свеча( а ещё больше крем)растворяясь обволакивает стенки переднего и заднего свода, и повороты ничем не грозят