контрацепция

11:47 15-07-2002 / Анна 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Я уже второй раз начинаю принимать Мерсилон (пью уже 1, 5 месяца), но чувствую что сексуальное желание совершенно пропадает. .. Так было и полгода назад, когда я пила его. И вот снова - как будто все сразу исчезло. Зачем вообще их тогда принимать, если занимешься сексом раз в 2 недели? Причем Мерсилон прописал мне врач еще осенью по результатам анализов. Скажите это у всех так или может специфика моего организма? Может мне попробовать другие ОК, которые не прописал врач?

Ответы

# 15:48 17-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
к сожалению, снижение влечения возможно при приеме ОК. Я бы рекомендовала другие ОК, с другим прогестином, например логест или трехфазные три квилар или трирегол( у трехфазных менее ыражен этот эффект)