контрацепция

19:52 15-07-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте ! У меня такой экстренный вопрос - после полового акта обнаружил, что презерватив порван. Зная про метод Юспе, сразу же с девушкой пошли в аптеку и купили марвенол и приняли 4 таблетки после 2 часов после полового акта. Через 10 часов после приёма (в ночь с воскресенья на понедельник) у неё началась сильная тошнота и рвота. А также на упала в обморок. Ко времени принятия второй дозы по методу Юспе стало понятно, что сильная тошнота ей не позволит просто её принять. С утра мы пошли в женскую консультацию, и там ей сказали что рвота вызвана большой дозой ЭЭ, поэтому надо пить постинор на 70 час после коитуса- время врач так выбрала , чтобы у девушки восстановилось пищеварение. Но ведь этот препарат очень вреден и даже запрещён в Европе. И ещё насколько я знаю , тошноту и депрессию вызывают прежде всего гестогены. Может нам просто купить фемоден(меняя таким образом гестаген- у Марвенола он другой) и опять его попробовать принять по методу Юспе, или же всё же принять постинор ?
Ответьте пожалуйста как можно быстрее, прошу вас, потому что 70 час настанет завтра (16 июля) в 13. 30.
Заранее спасибо .

Ответы

# 04:19 19-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
К сожалению, не успела от ветить((((Лучше применять чистые погестин - постинор