контрацепция

08:11 16-07-2002 / Анна Керн…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Алла Михайловна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в контрацептивах: принимала Диане- 35, показалось, что усилились головные боли, сейчас месяц как без таблеток. Читала в конференции про мини- пили (Экслютон, Микролют, Микронор). Хочу уточнить: лучше ли мини- пили, меньше ли они дают побочных эффектов, в чем различие с Диане- 35? Буду Вам очень признательна за ответ.

Ответы

# 14:37 17-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
У мини пили меньше побочных эффектов - они не содержат эстрогенов в отличии от Диане( головные боли обычно побочный эффект эстрогенов)