контрацепция

06:57 18-07-2002 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Первый раз (уже 10 дней) принимаю NOVINETTE. Может ли из- за приема "падать" настроение, часто тошнить в машине (у меня вообще низкое давление, но раньше тошнило редко, а за эти 10 дней уже 3 раза), возникать охлаждение к сексу (последнюю неделю недовольна всем подрят), а также появляться, простите, прыщи (но также пользуюсь тональным кремом сильно - пигментные пятна, а температура воздуха неделю стояла 30 грд. ). Новинетт посоветовали в аптеке как замену Марвелону (состав тот же, но дешевле в два раза). Логест у нас в городе найти не могу. Можно ли заменить Новинетт на другое средство в середине курса. Спасибо!

Ответы

# 03:14 19-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Можно попробовать перенести прием препарата на вечерние часы, но менять в середине цикла можно только на мерсилон или марвелон - те препараты того же состава но тн"оригинальные", не дженерики.
# 12:11 19-07-2002 Катерина (И.Б. …, обратиться
Чем отличаются оригинальные и дженерики? Елси состав один и тот же и эффект одинаковый, то стоит ли переплачивать? Или всеже оригинальные лучше? Тогда чем. Хочется знать, от чего зависит "судьба", не подскажите где поподробнее прочитать об этом? Спасибо!