контрацепция

00:11 13-08-2002 / Оксана, обратиться

Я хочу поставить внутриматочную спираль. После обследования у меня выявили кокки- палочки в слизистой цервикального канала и во влагалище. Нужно ли сначала пролечить их или можно поставить спираль, а лечить потом? Если лечить, то чем? К тому же я сейчас кормлю грудью ребенка, не повредит ли лечение ему? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:38 13-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Если нет лейкоцитоза - показателя воспаления - то лечить не нужно. С целью санации и для предотвращения осложнений прри введении ВМК с учетом кормления грудью можно применить ДО ВВЕДЕНИЯ ВМК свечи с антисептиками( повидон иод и тп), посл ечего ввести ВМК