контрацепция

11:20 03-09-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Год после рождения ребенка принимала эксклютон и кормила грудью. Месячных не было. Через неделю после отмены экслютона УЗИ показало тонкий эпителий, анализ крови в пределах нормы. Врач сказала можно продолжать принимать экслютон или ждать неизвестно сколько начала цикла, чтобы пререйти на другие ОК. Презерватив муж использовать не хочет. Подскажите,
1. сколько лет можно принимать экслютон и нужно ли мне переходить на комбинированные ОК
2. какие ОК можно начать принимать не дожитаясь начала цикла,
3. через сколько от начала их приема наступит эффект.

Ответы

# 10:38 06-09-2002 Пасенюк А.М., обратиться
ПРинимать эксклютон можно столько сколько нужно предохраняться, цикл восстановиться после прекращения кормления. Не вижу смысла переходить на другие ОК. Комбинированные ОК можно начать не дожидаясь начала цикла, эффект наступит сразу, тк вы принимади эксклютон, но так же неисключена беременность, поэтому воздерживаться нужно в течение месяца от незащищенных контактов