контрацепция

19:43 04-10-2013 / polina, обратиться

Здраствуйте. Так вышло, что плохо прочитала инструкцию по применению ОК "Линденет 20", был незащищенный секс всего на 4 день (на 4 таблетки) только начала принимать. Пошла в аптеку через 5 часов, купила эскапел. меня интересуют вопросы, можно ли продолжать прием ОК дальше? не собьется ли ничего? не вредно ли будет? (ранее эскапел принимала, пол года или год назад, никаких побочных эффектов, организм хорошо перенес)

Ответы

# 20:03 05-10-2013 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы, действительно, плохо прочитали инструкцию. Если прием начат с первого дня цикла, то риска беременности на 4 день цикла нет.
# 20:41 05-10-2013 polina, обратиться
То есть, не стоило беспокоиться и покупать Эскапел? он не сбил ничего? я могу продолжать принимать ОК?