контрацепция

14:06 12-10-2002 / Оля, обратиться

Добрый день,
мне врач посоветовал применять в качестве контрацептивного средства "Фарматекс"в виде таблеток. Подскажите, на сколько это надежное средство предохранения от нежелательной беремености. Может у кого- то есть опыт применения этого средства. Плиз, поделитесь. спасибо.

Ответы

# 08:00 14-10-2002 Наталья, обратиться
Ольга, очень хороший препарат.
Мало того, что он предохраняет от нежелательной беременности, он ещё и от молочницы не плохое прафилактическое средство. Сама пробовала, просто супер. Удачи тебе : )
# 12:43 14-10-2002 Аноним, обратиться
Средство не слишком надежное. У многих, вдобавок, вызывает аллергию - пощипывание и неприятные ощущения как у женщины, так и у ее партнера.
# 16:35 14-10-2002 Ирина, обратиться
В июне делала аборт, как последствие использования Фарматекса.
PS! Применяла Фарматекс строго соблюдая инструкцию.
# 17:00 14-10-2002 Аноним, обратиться
А мне мой гинеколог, которому я кстати очень доверяю, наоборот, не советовал использовать Фарматекс и подобные контрацептивы, т. к. сказал, что возможно раздражение. Самое лучшее средство - презерватив.
# 22:33 14-10-2002 Аня, обратиться
А у меня, как раз, вопрос о таблетках Фарматекса.
Впервые воспользовалась этим способом. И, забыла, перед актом ввела таблетку, не намочив предварительно. То есть, "после" , половинка оказалась нерастворившейся и пототом для перестраховки ввела еще одну, минут через 10 после акта. Что получилось?
# 09:46 15-10-2002 Елена, обратиться
Плохо получилось: ( Таблетки вообще ненадежны самы по себе, а вы даже инструкцию не соблюдали. Вводить что- либо "опосля" тоже бессмысленно. "Опосля" принимают только постинор (или другую комбинацию противозачаточных средств, точно не помню сколько и каких). Советую сообразить какой день цикла это был, чтобы хоть как- то представить насколько вероятна беременность. И еще можно мерить базальную температуру. За 2- 3 дня до месячных она должна упасть примерно с 37 с чем- то до 36, 6. Если упала, то скоро начнется менструация. Если держится и месячные не приходят, делайте тест на беременность или сдавайте где- нибудь кровь на ХГ (это самый точный анализ на беременность на ранних сроках).