контрацепция

14:23 07-02-2019 / Оля / Одинцово, обратиться

Приветствую! У меня вопрос: может ли прием ОК плохо отразиться на иммунитете и здоровье в целом? Заметила что с началом приема ОК уже два раза болела ОРВИ за зиму, или это совпадение?

Ответы

# 02:10 08-02-2019 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, Оля. Прием ОК должен сопровождаться сдачей анализов раз в полгода. Это общий анализ крови с коагулограмой. Самочувствие действительно может меняться. Возможно, надо отменить прием.
# 14:21 08-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Оля, возможно, две описанные вами ситуации связаны, возможно, что нет. Нужно обратиться к врачу и проконсультироваться. Если взаимосвязи между данными событиями нет, то для лечения простуды и ОРВИ можно использовать иммуномодулирующую терапию препаратом галавит. Для лечения он принимается по следующей схеме: по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, при наличии хронических заболеваний органов дыхания и ЛОР-органов лечение можно продолжить до 15 дней. С целью профилактики ОРВИ и гриппа по 1 таблетке 2 раза в день курсом 5-10 дней.
# 16:58 17-03-2019 alexandra, обратиться
Честно, не думаю, что эти вещи связаны. Я вот не принимаю ОК, но болею часто. Замучалась с работы отпрашиваться, начальник косится уже на меня. Может кто-нибудь расскажет чем лечитесь при простуде?
# 08:21 18-03-2019 Лэйса, обратиться
Если ОК подбирал врач и вы перед этим сдавали анализы, то тоже не думаю, что это из-за них вы болеете ОРВИ. Может просто иммунитет снизился немножко, поддержите его витаминами, спортом, отдыхом.
# 20:00 18-03-2019 Арина, обратиться
Я Цитролюкс принимаю во время ОРВИ и чувствую себя нормально. Он мне помогает снять сонливость и чувство недомогания. На работе обхожусь без больничных, чему очень рада. Потому что на меня не только начальство косилось бы, меня бы уже уволили давно.
# 20:09 18-03-2019 alexandra, обратиться
Арина, да вот же. Вы только Цитролюкс принимаете? Просто я сразу начинаю противовирусные таблетки принимать, но выздоравливаю не сразу, к сожалению.
# 20:14 18-03-2019 Арина, обратиться
александра, я его совместно с противовирусными таблетками принимаю. От противовирусных таблеток действительно не сразу легче становится, а при приеме Цитролюкса мне уже на следующий день легче. И само выздоровление наступает через 3-4 дня.
# 18:12 19-03-2019 alexandra, обратиться
Арина, а противовирусные какие пьете, если не секрет? Это что же у него там в составе такое, что вам так быстро легче становится?
# 21:04 19-03-2019 Арина, обратиться
александра, не секрет)) Цитовир 3 или Кагоцел. А в Цитролюксе содержится нарингин. Он обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма и поддерживает иммунитет во время простуды. За счет этого быстро становится легче.