контрацепция

19:48 19-12-2002 / Для Юлии-Врача…, обратиться

Уважаемая Юлия! Насколько я понимаю, у вас очень предвзятое отношение к оральным контрацерптивам. Оно (отношении) на чем- то основывается? Насколько я знаю, в западной Европе большинство женщин уже не первое поколение пользуется противозачаточными таблетками, и особых проблем с бесплодием у них не наблюдается. Гинекологи с огромным энтузиазмом выписывают ОК как 17- летним девушкам, так и 50- летним женщинам. Скажите, есть ли какая- нибудь литература, исследования по этому поводу? На чем основывается ваш скептицизм? Дело в том, что я принимаю ОК (в России мои таблетки, по- моему, называются Триквилар) уже не первый год, и врач утверждает, что никаких перерывов делать не то что не нужно - не рекоммендуется. Хочется услышать и другое мнение.

Ответы

# 22:37 19-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Если Вы оставите свой адрес , я смогу написать Вам подробнее. К сожалению, интернет для меня не бесплатный.
# 23:18 19-12-2002 Спасибо!, обратиться
Мой адрес irina@rocketmail. com