контрацепция

14:09 04-01-2022 / Диана7 / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Хотела получить консультацию по поводу приема КОК. Более 10-ти лет : множественные миомы матки, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, ФКМ. Врач назначала КОК принимать до климакса, принимала чуть более 5ти лет, мидиану, затем решила бросить(
Сейчас по УЗИ началась пременопауза, плохой сон, настроение, сильно испортилась кожа лица. Обследовалась: ЩЖ- идеально (узи), ТТГ- 1,9, Т4 св.- 8,6. ЛГ- 2,85, ФСГ- 7,57, тестостерон- норма (это всё на 3й день МЦ). Прохожу лечение ФКМ у маммолога-онколога, гомеопатией: успешно.
Хочу снова принимать ОК, ВОПРОС: какие? есть ведь микродозированные. Если возможно, посоветуйте, какие.
Заранее, благодарю.

Ответы

# 10:03 08-01-2022 Аноним, обратиться
Клайна, низкодозтрованные и сделанны под естественный цикл т е в разные дни разное содержание гормонов
# 10:04 08-01-2022 Аноним, обратиться
Клайра хотела написать