контрацепция

20:14 25-12-2002 / Оксана., обратиться

Уважаемый доктор! После родов прошло чуть больше четырех месяцев. Планируется криодиструкция шейки матки, так как появилась эрозия, довольно бошая. Скажите, в будующем, после криодитрукции, мне можно будет установить спираль. Или при таком заболивании лучше принимать гормональные контрацептивы. И расскажите пожалуйста о гормональной спирали "Мирена". Спасибо зарание.

Ответы

# 22:58 25-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Если эрозия будет полностью вылечена, то применение спирали возможно. Мирена кроме обычной медной основы содержит гормон левоноргестрел. Таким образом она ничем особым от оральных контрацептивов не отличается.