контрацепция

22:06 25-12-2002 / Vera, обратиться

Может ли после стерилизации (перевязки труб) возникнуть повышенный риск внематочной беременности, гормональные нарушения?

Ответы

# 23:03 25-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Если перевязка полная, то сперматозоиды никак не смогут проникнуть к яйцеклетке и беременности ни маточной ни внематочной не будет. Гормональных нарушений быть вообще- то не должно, но все органы в организме взаимосвязаны- прекращение естественного процесса незамеченным не проходит.