контрацепция

17:25 25-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы с Вами посоветоваться. Мне 42 года, в течение 2- х лет (по рекомендации моего врача) я принимала триквилар. Меня этот препарат вполне устраивает. Сейчас я живу во Франции. На приёме у гинеколога я сообщила, какой препарат я принимаю. Она предложила мне triella, сославшись на то, что это аналог триквилара (триквилара здесь я не видела). Во время приема первой упаковки этого препарата менструация наступила раньше, чем обычно на неделю. Я позвонила доктору, она сказала, что следует закончить приём этой упаковки и через неделю начать вторую. Если ситуация повториться, то тогда нужно будет сменить препарат. Сейчас мой доктор в отпуске. А я не успела спросить: что считать тепрь нормой- когда должна начаться очередная менструация: мой цикл- 28 дней, по логике теперь у меня опять должна повториться прошлая ситуация? но в инструкции написано, что менструация должна начинаться спустя 2- 3 дня после окончания приёма препарата. Кстати обычно менструация заканчивалась на пятый день, а в последний раз это было 8 дней.

Ответы

# 01:15 26-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, препарат, названный Вами мне не знаком. Нормой должно быть наступление менструации в течение 7 дней после окончания стандарта таблеток. Прошлая ситуация не являлось нормой и ее повторение скажет о том, что Вам лучше сменить препарат. то есть в данном месяце цикл будет чуть дольше прежнего.