контрацепция

01:16 30-01-2003 / Кэри, обратиться

Расскажите что- нибудь о спринцевании! Как начинать? В каких случаях? Какова эффективность? Вообщем - все! !!

Ответы

# 10:44 30-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Кэри. Спринцевание - низкоэффективный способ контрацепции - эффективность 10- 15% . Можно применять, если незащищенный половой акт происходит не в "опасный" день. Спринцевание необходимо проводить сразу же после полового акта. Использовать для этого можно кружку Эсмарха. Для спринцевания используются кислые растворы: 5% р- р борной кислоты, можно использовать столовый уксус (1 ст. л на 1 л. воды)