контрацепция

18:58 10-02-2003 / Кэри, обратиться

Вопрос к доктору и ко всем опытным: Подскажите, ФАРМАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ, СТЕРИЛИН насколько эффективны? А если сочетать с прерванным актом? Что лучше - крем, спрей, таблетки, свечи. .. ?? ? А может что- то еще? ??

Ответы

# 20:10 10-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! эффективность перечисленных Вами спермицидов равляется 75- 80% . Если дополнить это прерванным половым актом, то надежность практически не усилится. При сочетании с презервативами - гарантия приближается к 100% . Форма выпуска зависит от Ваших потребностей (некоторые оказывают дополнительный увлажняющий эффект) и вкуса.