контрацепция

17:26 11-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте! Второй год принимаю Триквилар(никаких побочных эффектов нет)по совету врача хочу через месяц перейти на Жанин(так как он новый и лучше Триквилара, так сказал мой врач)! Скажите, пожалуйста, могут ли быть какие- то побочные эффекты при замене препарата? нужна ли дополнительная контрацепция при этом? как долго по времени? как по- вашему мнению стоит ли делать замену препарата? действительно ли Жанин лучше? Спасибо!

Ответы

# 20:11 11-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если Вам подходит Трихвилар, то я не вижу особых причин менять контрацептив. Однако, Жанин действительно новый и хороший препарат. если Вы будете переходить на него, то в первые месяцы возможны кровянистые выделения, а дополнительная контрацепция понадобится в течение первого месяца приема Жанин.