контрацепция

11:18 16-02-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне мой гонеколог прописал горм. таблетки Дюфастон из- за того, что произошел сбои цикла из- за Постенора(увеличились яичники, очень болит справа и слева), меня волнует вопрос на сколько этот препарат сильный, сильно ли я из- зи него поправлюсь, т. к. принимая их 4 дня я поправилась на 1, 5 кг, может заменить его чем либо, может лучше пить РЕМЕНС для восставновления? Заранее благодарна!

Ответы

# 12:32 16-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
уважаемая Маша! Дюфастон Ваш вес не увеличивает (вес возрастает при приеме эстроген- гестагенных препаатов, а в Дюфастоне только гестагены), так что причина в чем- то ином. Думаю, что Ваш врач назначил лечение обоснованно. Если хотите, то можете сочетать прием Дюфастона с Ременсом.