контрацепция

12:08 17-02-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста прием таких таблеток как Фестал, Иммодиум, Но- шпа, Ремантадин, Парацетамол, Анальгин, Аспирин, Цитрамон, гомеопатических препаратов оказывает влияние на действие Мерсилона? ?? Хотелось бы знать заранее, вдруг возникнет необходимость их приема. Спасибо

Ответы

# 15:36 17-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Когда у Вас возникнет необходимость в приеме указанных препаратов, принимайте их за 3 часа до (или после) приема оралных контрацептивов. И тогда лекарства не повлияют на контрацептивный эффект мерсилона.