контрацепция

15:17 22-02-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Скажите какие ОК Вы посоветовали бы с учётом меньших побочных действий из нового поколения. Мне 28 лет, я пила Ок достаточно долго 5 лет с небольшими перерывами начала с триквилар (но он как- то нехорошо чувствовала) и потом Феминал (очень хорошо переносила), фемоден (были побочные действия), диане- 35 (тоже хорошо), марвелон (неплохо). Затем у меня была беременность и роды. Через 1, 5 года после родов врач назначила Диане- 35 (я сдавала все необходимые анализы , в том числе и на гормоны), пила 1, 5 года потом очень много слышала что лучше перейти на более низкодозированные ОК, а диане- 35 долго пить нельзя. Сейчас много новых препаратов например Жанин. Что вы можете мне посоветовать. Я всё равно пойду к врачу, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Большое спасибо

Ответы

# 18:04 22-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юля! Микродозированные препараты, такие, как Жанин больше подходят для нерожавших женщин. В Вашем случае лучше применять низко- и среднедозированные препараты. К ним относятся и Марвелон, и Диане- 35. Если Вы хорошо их переносите, то Вам вполне можно вернуться к ним. Эти препараты можно пить столь долго, сколько в этом есть необходимость, перерывы необязательны.
# 18:06 22-02-2003 Юля, обратиться
Пожалуйста ответьте на вопрос.
Cпасибо.
# 18:07 22-02-2003 Юля, обратиться
Большое Вам спасибо.
# 15:25 24-02-2003 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Скажите какие противозотяточные таблетки можно пить, мне 20 лет - всегда предохранялась презервативами (испробовали разные не получаем оба никакого удовлетворения). Гинеколог пописал "Фарматекс" без предварительных анализов. Было воспаление придатков, ни разу не рожала, не делала обортов.
Заранее спасибо.