контрацепция

11:42 27-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, я принимаю Логест уже 6 месяцев. Но только недавно услышала, что ОК не совместимы с алкоголем (от подруг). Я не пью, так чтоб много, но иногда бокал вина или бутылка пива бывает. На сколько это опасно? Пить нельзя вообще?

Ответы

# 11:32 28-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Вы вполне можете позволять себе иногда пить пиво и вино. Ничего опасного в этом нет, если не злоупотреблять алкоголем. Если после приема алкоголя у Вас была рвота (а таблетку вы пили меньше чем за 3 часа до этого), то возможно снижение контрацептивного эффекта.