контрацепция

17:43 03-03-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Уже 2 года без перерыва принимаю "Марвелон". Никаких побочных явлений не наблюдалось и не наблюдается. Т. е. мне полностью подошли эти таблетки. Вопрос такой - так как это все- таки гормональные таблетки, то может быть есть смысл перейти на современные, негормональные? ??
если есть таковые, то посоветуйте - какие именно, и стоит ли вообще менять Марвелон на другие негормональные таблетки? ?? ?
Я задала этот вопрос потому, что знаю, что сейчас есть много других средств, которые не содержат гормонов, поэтому более безвредные. Но ведь и от Марвелона у меня нет побочных явлений, поэтому сомневаюсь - надо менять или нет. Подскажите, как лучше поступить. Спасибо! !! !

Ответы

# 18:08 03-03-2003 Вукк, обратиться
я не врач но таблеткам Марвелон и Мерсилон доверяю гораздо больше чем всем остальным
# 18:13 03-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте, Олеся! Извините, но я не поняла о каких негормональных таблетках Вы ведете речь? Такие бывают только среди спермицидов, но это влагалищные таблетки. Если Марвелон Вам подходит, то я не вижу причин по которым Вам стоит прекращать прием.