контрацепция

18:44 03-03-2003 / Eleno4Ka, обратиться

Подскажите, какими контрацептивами лучше пользоваться, если половоя жизнь не регулярная (кроме презервативов). Как себя зарекомендовали спирали? Помогите в выборе.
Мне 22 года, есть ребенок, 3. 5 года.
Спасибо

Ответы

# 22:50 03-03-2003 Ирина, обратиться
Спираль - у всех по- разному - у ког- то не приживается, а у меня 5 лет стояла - и не болей, ни дискомфорта, ни переживаний каждый месяц - все отлично! Сейчас жду малыша, хотя врачи "нерожавшим" не рекомендуют ставить спираль, но у меня все хорошо. Так же при нерегулярной половой жизни хороши спермициды. наиболее популярный и надежный - Фарматекс. (там и свечи и таблетки. .) - отличаются они тем, что что- то за 10 минут до акта нужно вводить во влагалище. .. что- то можно чуть раньше, и часы дейсвия разные. Так что выбирайте.
# 14:22 04-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если у Вас один постоянный половой партнер и он здоров и нет противопоказаний для ВМС, то вполне можно попробовать этот метод контрацепции. Учтите, что ВМС повышают риск воспалительных заболеваний. Если есть причины, по которым спираль Вам не подойдет - применяйте спермициды.
# 02:57 08-03-2003 Marta, обратиться
polzujus svechami pharmatex 2 goda i problem ne voznikalo, tolko vnimatelno izuchite instrukziju! !! !