контрацепция

14:53 04-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте !
Я принимаю мерсилон. Но у меня болит почка и я вынуждена принимать такие препараты, как Трентал, 5- нок и палин с нистатином. Эти препараты как- нибудь влияют на прием мерсилона ? Не ослабляют ли они эффект и не приведут ли они к каким- либо побочным действиям в связке с Мерсилоном ?
Спасибо.

Ответы

# 19:34 04-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если речь не идет о хронической почечной недостаточности, то Вы можете сочетать эти препараты. Будет лучше, если разница между приемом контрацептивов и других Ваших лекарств составит часа 3.