контрацепция

13:48 07-03-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные, всегда помню, но вчера забыла выпить как положено в 10 вечера, и выпила только с утра. Почему- то началась менструация, хотя еще рано. Таблетки потеряли свое действие или нет?

Ответы

# 17:16 07-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! Во многом это зависит от того, какие таблетки Вы пьете. Если комбинированные контрацептивы и опоздание составило не более 12 часов, то ничего страшного нет. если более 12 часов, то потребуется дополнительное предохранение. Если речь идет о мини- пилях, то в любом случае понадобится предохраняться барьерным методом.